Outdooraction Altmühltal

Adresse: Eberswanger Weg 3, 85132 Schernfeld.
Telefon:015785953797.
Webseite: outdooraction-altmuehltal.de
Spezialitäten: Schulungszentrum, Coaching Center, Bildungseinrichtung, Eventmanagement-Firma.
Andere interessante Daten: Bezeichnet sich als „von Frauen geführt“, Rollstuhlgerechter Parkplatz.
Bewertungen: Dieses Unternehmen hat 11 Bewertungen auf Google My Business.
Durchschnittliche Meinung: 5/5.

Ort von Outdooraction Altmühltal

Outdooraction Altmühltal Eberswanger Weg 3, 85132 Schernfeld

Öffnungszeiten von Outdooraction Altmühltal

Heute geöffnet bis 20:00.

  • Montag: 08:00–20:00
  • Dienstag: 08:00–20:00
  • Mittwoch: 08:00–20:00
  • Donnerstag: 08:00–20:00
  • Freitag: 08:00–20:00
  • Samstag: Geschlossen
  • Sonntag: Geschlossen

Outdooraction Altmühltal - Ihr Schulungszentrum für Outdoor-Aktivitäten

Bei dem Unternehmen Outdooraction Altmühltal handelt es sich um eine Schulungszentrum, Coaching Center, Bildungseinrichtung und Eventmanagement-Firma mit Sitz in Schernfeld. Das Unternehmen bietet eine Vielzahl von Outdoor-Aktivitäten und -programmen an, die sowohl für Einzelpersonen als auch für Gruppen geeignet sind. Die Spezialität von Outdooraction Altmühltal ist die Durchführung von Schulungen, Workshops und Coaching-Sessions in der Natur, um die Teilnehmer geistig und körperlich zu fordern.

Die Einrichtung befindet sich an der Adresse Eberswanger Weg 3, 85132 Schernfeld und ist telefonisch unter 015785953797 erreichbar. Die Website von Outdooraction Altmühltal ist eine wichtige Informationsquelle, auf der man sich über die angebotenen Aktivitäten und Angebote informieren kann. Die Seite ist auch ein toller Einstieg für alle, die mehr über die Philosophie und Ziele des Unternehmens erfahren möchten.

Schwerpunkte und Angebote

Outdooraction Altmühltal konzentriert sich auf verschiedene Aspekte des Outdoor-Lebens. Dazu gehören unter anderem:

  • Berufliche und private Weiterbildung
  • Teambuilding- und Teambildungsaktivitäten
  • Individuelles Coaching
  • Event- und Veranstaltungssorganisation

Das Unternehmen ist stolz darauf, ein weiblich geführtes Unternehmen zu sein und bietet einen rollstuhlgerechten Parkplatz für seine Gäste.

Bewertungen und Erfahrungen

Die Bewertungen für Outdooraction Altmühltal auf Google My Business sind überwiegend positiv. Die Teilnehmer sprechen üblicherweise von den herausfordernden und abwechslungsreichen Aktivitäten, die von den Experten des Unternehmens durchgeführt werden. Die Kommunikation mit dem Team wird als unkompliziert und sehr nett empfunden.

Einige Kunden haben ihre Erfahrungen wie folgt zusammengefasst: 'Die Musik zur Feuershow war genau passend zum ganzen Tag gewählt. Danke für die schöne Erinnerung' und 'Das Geburtstagskind und seine Freunde waren vom Programm gefordert und begeistert.' Dies zeigt, dass Outdooraction Altmühltal in der Lage ist, individuelle Bedürfnisse zu erfüllen und ein unvergessliches Erlebnis für seine Teilnehmer zu bieten.

Wenn Sie nach einer Einrichtung suchen, die Outdoor-Aktivitäten und -erlebnisse in einer spektakulären Landschaft anbietet, sollten Sie Outdooraction Altmühltal in Schernfeld in Betracht ziehen. Mit einer breiten Palette von Angeboten und einer guten Bewertung, ist dies die ideale Wahl für alle, die nach einem herausfordernden und erinnerungswerten Erlebnis in der Natur suchen.

Weitere Geschäfte in Schernfeld

Bewertungen von Outdooraction Altmühltal

Outdooraction Altmühltal - Schernfeld
Jacqueline W.
5/5

Martin und Anna haben unserer Hochzeit den krönenden Abschluss gegeben. Die Musik zur Feuershow war genau passend zum ganzen Tag gewählt. Danke für die schöne Erinnerung!

Outdooraction Altmühltal - Schernfeld
Pius G.
5/5

Wir danken dem Martin für einen rundum gelungenen und wunderschönen Kindergeburtstag. Das Geburtstagskind und seine Freunde waren vom Programm gefordert und begeistert. Wir würden immer wieder eine Tour buchen. Unkomplizierte und sehr nette Kommunikation mit dem Orga Team. Vielen Dank.

Outdooraction Altmühltal - Schernfeld
rudinikey
5/5

Anna und Martin haben auf unserer Hochzeit eine tolle Feuershow hingelegt, die nicht nur uns als Brautpaar sondern auch unsere Gäste begeistert hat. Sehr zu empfehlen!

Outdooraction Altmühltal - Schernfeld
Andreas K.
5/5

GPS Schatzsuche für Kindergeburtstag. Auf der Suche nach Ideen für einen Kindergeburtstag, habe ich durch Zufall Outdooraction entdeckt und keine Sekunde bereut. Anna hat sich eine super Schatzsuche für kleine Ranger ausgedacht. Verschiedene Aufgaben mussten erfüllt werden, damit die Kids die Koordinaten für den nächsten Hinweis bekamen. Die sechs Jungs waren begeistert und fanden den Geburtstag voll cool. Danke für das tolle Erlebnis.

Outdooraction Altmühltal - Schernfeld
Regine T.
5/5

Tolle Feuershow zu unserer Hochzeit! Wir waren begeistert und können Anna und Martin nur weiterempfehlen...

Outdooraction Altmühltal - Schernfeld
Gabi P.
5/5

Unser 15- köpfiges Team arbeitet in der Flüchtlingsberatung und hatte einen sehr erfreulichen Vormittag mit Anna. Die Aktivitäten und Übungen waren passend zu den vereinbarten Zielen ausgewählt. Die Aha- Effekte und Erkenntnisse wirken bis heute nach und wir hatten zudem viel Spaß dabei. Dafür Dankeschön

Outdooraction Altmühltal - Schernfeld
Andrea M.
5/5

Feuershow zur Hochzeit meines Bruders... Absolut herzliche, flexible und kompetente Künstler... Sehr zu empfehlen an jeden der etwas derartiges sucht oder plant :)

Outdooraction Altmühltal - Schernfeld
Michaela R.
5/5

Immer wieder gerne. Super Feuershow 👍

Category:Schernfeld

Sind Sie der Inhaber?

Schlagen Sie eine Änderung vor. Wir prüfen sie vor der Veröffentlichung.

Sind Sie der Inhaber?

Schlagen Sie eine Änderung vor. Wir prüfen sie vor der Veröffentlichung.